Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 08:05Разное

16-летняя девушка плавает как торпеда и бьет мировой рекорд: "Обычно я не плачу, но...

Март в Канаде обычно не самый солнечный месяц, но Саммер Макинтош, возможно, чувствует дополнительное тепло в это время года.

В среду вечером 16-летняя канадская пловчиха побила мировой рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем, проплыв бассейн на испытаниях национальной команды в Торонто за 3 минуты 56,40 секунды.

При этом она сбрила 0,32 секунды с мирового рекорда, установленного австралийкой Ариарне Титмус, которая на восемь лет старше канадки, около года назад.

Тепло тела после заплыва на 400 метров едва успело улечься, когда она вышла из бассейна после призрачного времени. Тем не менее, ее температура немного поднялась, когда она осознала, что натворила.

- "Обычно я не плачу, но этот рекорд... Я даже не думала, что это возможно.

- Я не эмоциональный человек, но меня действительно охватила чистая эйфория. Я просто очень благодарна всем людям, которые помогли мне дойти до этого момента", - сказала она, как сообщает CBS Sports.

16-летняя пловчиха была не единственной, кто с трудом сдерживал слезы после установления мирового рекорда.

У ее тренера Брента Арки тоже стоял ком в горле.

- "Я видел, как она делала некоторые действительно особенные вещи. Я просто очень горжусь ею. Она одна из лучших пловчих, которых я когда-либо видел", - сказал он.

Неожиданно побив мировой рекорд
Саммер Макинтош живет и тренируется в чуть более теплом климате, чем обычно бывает в Торонто.

Она переехала во Флориду в юном возрасте и с тех пор тренируется, чтобы достичь вершины мира.

Именно там 16-летняя пловчиха и достигла своего недавнего статуса мировой рекордсменки, и это то, что ей трудно осознать.

- Последние несколько лет я вкладывала в это всю свою энергию, чтобы стать как можно лучше. Достичь чего-то подобного - это очень неожиданно. Несколько лет назад я даже не смела мечтать об этом". Мне трудно это понять, - говорит она.

В качестве примера такой площадки стоит привести https://tenderbot.kz/goszakup, на которой собраны лучшие тендеры Казахстана. На сайте Тендербот присутствует большая база тендеров, которая при этом постоянно обновляется в режиме реального времени.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.