Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 мар 14:26Разное

Как записывать и редактировать ролик для публикации в социальных сетях?

В новых социальных условиях видеоконтент пользуется все большим спросом. Еще несколько лет назад для его создания требовалось передовое оборудование и специальные компьютерные навыки. Сегодня создавать медиафайлы можно с помощью простых манипуляций. Среди многочисленных программ, предлагающих инструменты для форматирования видео, особой популярностью пользуется Filmora. Интуитивно понятный интерфейс и широкий спектр функций программы позволяет быстро и качественно обрабатывать любые объемы информации.


Многофункциональная программа для записи и редактирования видео

Программное обеспечение специально разработано для создания и редактирования видеофайлов различного формата. После записи фильма с помощью программы для редактирования видео можно просто перетащить видео в рабочее поле и начать внесение изменений.
Какие возможности предоставляет Фильмора пользователям:
  • Создание эксклюзивных проектов;
  • Обрезка и сокращение продолжительности видеодорожки;
  • Запись роликов с монитора;
  • Расстановка тематических титров, переходов и стикеров;
  • Изменение расширения видеофайлов;
  • Реализация простых и сложных проектов;
  • Создание полноценной рекламы;
  • Стильные ролики для социальных сетей;
  • Улучшение качества файлов и т.д.


Инструментарий программного обеспечения регулярно обновляется и расширяется. Разработчики оперативно реагируют на потребности пользователей и вносят изменения в функционал программы. Благодаря обновлениям ПО функционирует на любых устройствах вне зависимости от бренда и года выпуска оборудования.

Опция «Запись экрана ПК»

В среде геймеров и блогеров все большей популярностью пользуется фиксация событий, происходящих на мониторе. С помощью подобной опции можно делиться с другими пользователями своими достижениями в компьютерных играх, передавать друзьям актуальные видео и создавать видеоуроки.


Как записать контент с экрана:
  • Загрузить и запустить Filmora с официального сайта.
  • На главной странице выбрать вкладку «Запись экрана ПК».


  • Запустить запись событий, разворачивающихся на мониторе.


  • Приостановить или полностью закончить запись видеофайла.
  • Файл будет автоматически импортирован в видеоредактор Filmora, проверить записанное видео.

Запись ролика с помощью Wondershare Filmora – элементарная процедура, не требующая выполнения сложных операций. Разобраться с функциями программы под силу каждому пользователю. В дальнейшем файл можно отредактировать и получить действительно интересное и качественное медиа для социальных сетей.

Функции по редактированию готового видео

Стильные спецэффекты для видео гарантируют быстрое создание эксклюзивного контента на любую тематику. Полезные опции дают возможность исправить ошибки, оставить в дорожке лучшие кадры и удалить ненужные участки. Программа поддерживает форматы MP4, AVI, MOV, AVCHD, MKV и т. д.
Популярные функции по редактированию видео Filmora:
  • Стабилизация и исправление дрожащей картинки;
  • Кадрирование и отсечение фрагментов видео;
  • Создание разрывов и обрезка ролика на временной шкале;
  • Настройка баланса белого, HSL, 3D LUT и других параметров;
  • Настройка резкости и цветокоррекция;
  • Затемнение и осветление кадров;
  • Защита авторства с помощью водяных знаков;
  • Использование спецэффектов;
  • Добавление текста и субтитров и т.д.


Wondershare Filmora 11 добавила 1000000+ ресурсов из NewBlue FX, Boris FX Continuum, Unsplash, Pixabay, Giphy, чтобы помочь пользователям получать более качественные ресурсы. Пользователи могут использовать красивые изображения и фотография для своего видеоклипа.


Для использования опций Wondershare Filmora нужно загрузить и установить программу с официального ресурса. Затем нужно импортировать видеоролик в рабочее поле главной страницы. После выполнения необходимых работ нужно сохранить готовый файл с помощью раздела «Экспорт» и выбрать подходящую папку для сохранения. Также можно напрямую загрузить работу на видеохостинг.


Приложение для смартфонов FilmoraGo

Приложение FilmoraGo от Wondershare предлагает пользователям эффективные редакторы видео для смартфона, позволяющие быстро форматировать файлы и создавать уникальные ролики. Готовые работы можно с помощью одного клика загружать на Youtube и другие популярные платформы. Загрузка программного обеспечения на мобильный телефон выполняется элементарно.


После установки FilmoraGo можно начать использовать возможности приложения и создавать уникальный контент в любом месте. Подобное решение идеально подходит для блогеров, активных пользователей социальных сетей. Кроме того, с помощью приложения FilmoraGo можно более эффективно продвигать бренд и бизнес в сети. С помощью простых манипуляций опытный пользователь или новичок получает возможности для реализации творческих замыслов различного формата. Посредством пары кликов автор получает возможность создавать яркие рекламные ролики и прочий востребованный контент.


Как начать использовать

Чтобы убедиться в полезности и доступности функционала Filmora и аналогичного приложения для смартфона, можно воспользоваться пробной версией программы. В дальнейшем разработчик предлагает приобрести полную лицензионную версию ПО. Она позволяет на профессиональном уровне создавать уникальный медиаконтент для социальных сетей и бизнес ресурсов. Большой выбор пакетов услуг дает возможность подобрать подходящее решение под любую задачу. Без сомнений, линейка программ Wondershare Filmora – актуальное решение для быстрой и качественной работы с видеофайлами различного формата.

Автор: Роман
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.