Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 18:44Россия / Общество

«Мне лично парад не нужен»: Андрей Макаревич высказался о Параде Победы

Популярный советский и российский музыкант, исполнитель, а также композитор Андрей Макаревич высказался о Параде Победы, который сегодня, 24 июня, в 10:00 утра прошел в Москве. По словам народного артиста РФ, ему не интересны подобные мероприятия.


Как сообщал ранее портал «Территория новостей», в день празднования 75-летия Великой Победы, который отмечают сегодня все жители России, бессменный участник рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич заговорил о бесполезности торжественных мероприятий. Вместе с тем артист обмолвился, что берет в расчет только свои индивидуальные потребности.

Как отмечает звезда телепрограммы «Смак», подобного рода мероприятия вызывали у него восторг только в юном возраст и лишь потому, что он жил неподалеку от места их проведения.

«Мне лично парад не нужен», — заявил Макаревич журналистам.



Андрей Вадимович до сих пор хорошо помнит, как в свои 8 лет он выходил на набережную, чтобы посмотреть, как военная техника готовится к параду.

Не так давно Макаревич уехал из столицы и на данный момент пребывает в Астрахани.

В столице в это время продолжают проходить грандиозные мероприятия в честь 75-летия Великой Победы. На главной площади Москвы проводят демонстрацию боевой подготовки всевозможных родов войск. Кроме того, жителям России показали современную военную технику.

Более того, в мероприятии на главной площади российской столицы задействовались зарубежные военнослужащие. Бойцы с Кавказа, из Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Индии, Узбекистана, Китая, Туркменистана, независимого государства в юго-восточной Европе Сербии и Республики Казахстан прошли расчетами по Красной площади.


Стоит отметить, что пользователей Сети очень удивило появление чужестранцев на параде.

«Это нечто», — пишут комментаторы.

По словам фолловеров, им понравилось наблюдать за тем, как практически в одном строю за азербайджанской коробкой тотчас шла армянская.

«Где еще такое увидишь?», — отмечают пользователи Сети.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Макаревич Андрей Вадимович, Заговора Максим Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.