Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 ноя 09:25Шоу-Бизнес

Тамара Семина была верна мужу Владимиру Прокофьеву до конца его дней

В одном из интервью легендарная актриса Тамара Семина призналась, что была верна своему любимому мужу Владимиру Прокофьеву до конца его дней. Супруг в 1990 году перенес инсульт и артистка долгих 15 лет ухаживала за ним.



У Тамары Семиной и Владимира Прокофьева не было детей, поэтому актеры жили друг для друга. Муж стал тенью знаменитой жены и всячески ее поддерживал. Они познакомились во время учебы на втором курсе ВГИКа и начали дружить. Но вскоре теплые чувства переросли в страсть, а позже - в сильную любовь. Актриса была самой желанной женщиной для советских мужчин. За Тамарой Семиной ухаживал Василий Шукшин, который хотел на ней жениться. Артистке приписывали романы со многими знаменитыми мужчинами, но всю свою жизнь она была верна Прокофьеву.

Как вспоминает Тамара Семина, детство у нее было очень тяжелое. Она видела войну, которая забрала ее отца. Позже будущая знаменитость вынуждена была сбежать из дома, чтобы воплотить свою мечту и стать актрисой. Также в жизни артистки был выкидыш, после которого ей так и не суждено было стать матерью. Но самым большим ударом стал для нее инсульт любимого супруга. Врачи прогнозировали, что Владимир Прокофьев не проживет и недели, но Тамара Семина выходила его и подарила еще 15 лет жизни. Она продолжала активно работать и сама содержала семью. Когда муж умер, она на протяжении девяти дней не могла переступить порог их совместного жилья. Актриса рассказала, что по приезду в квартиру начал мигать кондиционер и резко зазвонил телефон. Она думает, что это были «послания» от скончавшегося супруга. Чтобы справиться с болью утраты, Семина много работала и приезжала домой, только чтобы переночевать.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.