Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 мар 00:49Шоу-Бизнес

Онкобольная Наташа Долматова впервые увидела море благодаря Жанне Фриске

Онкобольная Наташа Долматова из Перми впервые увидела море благодаря Жанне Фриске. У ребенка такой же диагноз, как и у популярной российской певицы – злокачественная опухоль мозга.



Девочка борется с раком с 2014 года. За это время она трижды была в коме. Российские врачи не оперируют подобные опухоли. Но родители, не теряя надежды, нашли берлинскую клинику, в которой Наташе согласились помочь за 6 млн рублей. Неподъемную сумму денег семье Долматовых повезло собрать благодаря программе Андрея Малахова. Среди 20 нуждающихся детей на лечение Наташе выделили 250 тысяч евро. Спустя месяц после съемки телепередачи маме онкобольной девочки позвонила сама Жанна Фриске. Она поддержала родителей и посоветовала Наташе больше двигаться и радоваться жизни, правильно питаться и не унывать.

Сейчас девочке 13 лет, а за плечами – 10 операций. Состояние Наташи стабильное, речь и память восстановилась. Благодаря средствам, собранным на 3-м благотворительном концерте памяти российской певицы «Жанна Фриске – Я рядом!», семья Долматовых впервые смогла повезти дочку в Сочи. Наташа очень счастлива, что увидела море. Девочка благодарит Жанну Фриске и говорит, что «она хоть и на небе, но все равно помогает».

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.