Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 апр 15:05Шоу-Бизнес

Долгожданная премьера последнего сезона "Игр престолов"


В ночь на 15 апреля американский канал HBO выпустил в эфир первую серию заключительного, 8 сезона «Игры престолов» - сериала, уже ставшего культовым. Новые эпизоды будут выходить по воскресеньям, и финал зрители смогут увидеть уже 19 мая.

Для российских зрителей все шесть эпизодов будут представлены на сервисе «Амедиатека», который является официальным представителем телевизионной сети HBO.

В предыдущей серии

События прошлого сезона разворачивались следующим образом: Арья мстит семейству Фреев и возвращается домой, в Винтерфелл, вместе со своим лютоволком. Джон Сноу устраивает встречу с Дейенерис, но не находит должного отклика, а Сэм всё так же чистит горшки в Цитадели и посещает библиотеку.

Сёстры Старк понимают, что Мизинец доставляет им проблемы, и тот погибает. Джейме совершает нападение на дом Тиреллов и отравляет леди Оленну. Неожиданно появляется Джендри, а Дейенерис не без помощи огня драконов уничтожает войско Ланнистера и спасает Джона с его отрядом от Белых ходоков.

Никуда и без любовных интриг: беременная Серсея оказывается отвергнута мужем, а Джон налаживает близкий контакт с Дейенерис и признаёт её королевой Вестероса. Тирион не в лучшем духе, а Сэм понимает, что матерь драконов приходится тётей Джону Сноу.

В ключевой сцене Король Ночи убивает дракона, но он возрождается и переходит воевать на его сторону. Джон доказывает Серсее, что упыри существуют, и приводит одного из них к её ногам. Она обманывает его, говоря, что готова отправить войска против ходоков.

Стена плавится под огнём Визериона, и Король Ночи с ходоками проникает в Вестерос.

Сериал «Игра престолов» вышел в прокат в 2011 году. Его первоисточником является цикл романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Это один из самых популярных проектов за всю историю телевидения – к 2018 году у него 22 номинации на «Эмми» и награда за «Лучший драматический сериал».

Автор: KElena
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лютов Александр Иванович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.