Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 11:09Шоу-Бизнес

Трагедия Анатолия Подшивалова, несчастный случай помешал карьере актера

Трагедия на съемочной площадке не позволила Анатолию Подшивалову продолжить карьеру. Театральная массовка - это все, что осталось в жизни актера.


Источник изображения: Youtube.com



Одним из популярнейших фильмов, который вышел в 60-е годы на экраны, является «Республика ШКИД». Наиболее яркую роль в котором сыграл Анатолий Подшивалов. Образ Цыгана удался актеру особенно удачно, он надолго запомнился советскому зрителю.

К сожалению, как это нередко бывает с талантливыми актерами, карьера Подшивалова была недолгой. Он успел сыграть около двух десятков ролей. Несчастный случай произошел на съемочной площадке, на голову актера упал массивный световой прибор. Последствия были трагичными: пострадали ЦНС, психика, речь и внешность. Результатом всего была опухоль мозга.

Актер больше не мог получить хоть сколько-нибудь стоящую роль, но не бросил любимой работы. В театре Анатолий Подшивалов играл в массовке, вел художественный кружок для школьников, передавая свой бесценный опыт.

Похоронен актер на Южном кладбище Санкт-Петербурга. Не стало Анатолия Подшивалова в августе 1987 года, он скончался на 43-м году жизни.
Источник: oane.ws

Автор: Виктория Семенова
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Светов Михаил Владимирович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.