Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, что мужчины игнорируют риски для здоровья в спортзалах

Ученые выяснили, что мужчины серьезно игнорируют риски для здоровья, когда дело доходит до спортзалов и погони за красивым телом, злоупотребляют стероидами, имеющими смертельно побочные эффекты. Также, в большинстве случаев, представители сильного пола прекрасно знают об опасности препаратов, но не считают это причиной остановиться.



Стероиды, на которые так щепетильно проверяют спортсменов, в несколько раз повышают производительность гормонов, отвечающих за выносливость, мышечную массу и производительность организма. Неправильное применение и доза могут вызвать целый ряд побочных, даже смертельных эффектов: почечная и печеночная недостаточность, риск инсульта, облысение, проблемы с сердцем и дисфункция мужского здоровья.

По данным исследования группы ученых Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Павлова, из 550 опрошенных представителей сильного пола, в возрасте 22-35 лет, – около 30,4% употребляют стероиды, при чем более 70% знают о побочных эффектах.

Эксперты считают, что такая статистика прямо указывает на необходимость проведения разъяснительных лекций на тему вреда здоровью и это, возможно, поможет вразумить население и уменьшить злоупотребление препаратами.

Автор: Хмара Анастасия
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Санкт, Павлов Иван Юрьевич, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.