Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Результаты беспорядков в Одессе

В Одессе активисты ПС (организация запрещена в РФ) подрались с милицией из-за концерта Ани Лорак.

Одесские милиционеры разогнали активистов, которые решили выразить свой протест против приезда в город известной певицы Ани Лорак. Это, по сути, мирное мероприятие переросло в массовую драку – сотрудники милиции избили демонстрантов и задержали нескольких человек.

- Ани Лорак приехала в Одессу, чтобы выступить в частном ночном клубе «Ибица». Многие одесситы, узнав об этом, решили выйти на протест и выразить свое отношение к певице. Но все это переросло в драку -  две сотни милиционеров окружили активистов и избили их, применив резиновые дубинки и слезоточивый газ. Троих участников протеста задержали, - сообщает очевидец.

Напомним, что об известной украинской певице сложилась неоднозначное мнение. Она несколько раз выступала в аннексированном Крыму и даже получила премию из рук Владимира Путина. Многие украинцы не раз называли ее предателем, продавшимся России.

- Мы пришли, чтобы высказать свое мнение и попросить администрацию скандального клуба перенести или отменить концерт. На востоке гибнут наши дети от рук российских, а эта певица, получившая русские премии, выступает, как ни в чем не бывало. Администрация клуба отказалась выполнять нашу просьбу. Мало того, там уже было большое количество милиции. Сначала они оцепили клуб, а потом напали на людей и принялись их избивать. Били жестко, валили с ног и лупили палками до тех пор, пока они не теряли сознание. Нескольким активистам сломали руки, ноги, ребра. При этом они выкрикивали антиукраинские лозунги и желали нам смерти. Вот такая у нас милиция, ничего так и не поменялось. Если в Донецкой области их хоть как-то меняют, то тут все те же лица на местах, - рассказывает Марина, участвовавшая в акции протеста.

По официальной версии пострадал один сотрудник милиции – ему разбили голову кулаком. Задержано трое активистов, два десятка обратились в больницы с повреждениями разной степени.

Как стало известно, результатами массовой драки стали реальные увольнения сотрудников милиции. Были установлены личности 4-х милиционеров, которые превысили полномочия, после выяснений парни лишились работы. Об этом рассказал губернатор Одесской области Игорь Палица.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.