Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Серый кит запутался в металлической раме

Серый кит с металлической рамой вокруг головы замечен у побережья Калифорнии. Никто точно не знает, где и как он запутался, но несколько добровольцев в настоящее время находятся в океане, чтобы поймать его. Они надеются найти кита, чтобы профессионалы могли освободить его прежде, чем он умрет.

Запутывания не являются редкостью для китов и других морских млекопитающих, которые могут застрять в ловушках и оставленных орудиях лова. Из-за этого киты могут утонуть, умереть с голоду или умереть от инфекции. Серый кит с металлической рамой уже второй за месяц дрейфует, запутанный в орудиях лова, вдоль береговой линии Калифорнии. В марте был замечен серый кит, который запутался хвостом в сетях и лесках, но условия были слишком опасны, чтобы попытаться спасти его.

Совершенно непонятно, как серый кит запутался в металлической раме. На самом деле, мы даже не знаем, попала ли рама в рот кита или вокруг его головы, что усложняет попытки спасения. Отчеты о запутанных китах ужасают. Из западного побережья Мексики сообщили о 71 запутанном ките за 2016 год, и 48 из этих случаев были официально подтверждены.
Когда кит снова будет замечен, а условия будут достаточно безопасны, чтобы отправить команду в воду, первым шагом станет прикрепление спутникового следящего буя к раме, чтобы потом легко отследить кита.

 

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.