Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Самый быстрый человек планеты презентовал свой электрокар Bolt Nano

Самый быстрый человек планеты Усэйн Болт презентовал свой электрокар. Похоже знаменитый ямайский спортсмен решил сделать себе имя еще и в мире электротранспорта.



Новинка была представлена на выставке Viva Tech в Париже и получила название Bolt Nano. Микромобильность набирает обороты, и молодая компания «Bolt Mobility» активно развивается в этом направлении. Двухместный электрокар настолько компактный, что четыре таких могут поместиться на стандартном парковочном месте, а по ширине он должен проходить в дверной проем.

Сам Усэйн заявил, что компания делает уклон в пользу безопасности передвижения, именно поэтому Nano будет ярко-желтого цвета, который легче всего заметить. Также стало известно, что авто испытают в каршеринге, для чего и будет построена сеть зарядных станций.
Технические подробности разработки и производства не раскрываются, известно только, что микрокар получит сменный аккумулятор, а вот цена уже определена – 9 999$ (или около 640 тыс. рублей). Предзаказ уже стартовал.

Стоить отметить, что ранее «Bolt Mobility» выпустила линейку полностью экологичных электроскутеров: Bolt Original, Bolt One и Bolt Chariot. Они отлично подходят для небольших поездок до трех километров на одном заряде.

Автор: Хмара Анастасия
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.