Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Хельсинки начнут доставлять еду на дронах

В столице Финляндии планируют протестировать новый способ доставки еды – на дронах. Сообщается, что эксперимент начнется в июне и продлится шесть месяцев.



Многие европейские организации начали очень активно развивать сферу услуг с применением квадрокоптеров в связи со скорой унификацией законодательства. Яркий пример – компания Wing, входящая в холдинг Alphabet.

Дроны компании, с возможностью как вертикального взлета, так и посадки, были разработаны для использования преимущественно в коммерческих целях и ранее уже тестировались в Австралии. Осенью 2017 года успешно доставлены блюда из ресторана быстрого питания и медикаменты, а в апреле этого года объявили, что власти страны дают официальное разрешение использовать коптеры в аналогичных целях на своей территории.

Похожие испытания Wing будут проводить в столице Финляндии, а именно районе Вуосаари, который с трех сторон окружен водой, что делает традиционные способы доставки проблематичными. Также применение технологии существенно ускорит получение заказа.
Удобство такого способа уже протестировал мэр города, отметив, что такое использование дронов отлично вписывается в план города Хельсинки избавиться от автомобилей уже в ближайшем будущем.

Также отмечается, что разработчики уже получили сертификат авиаперевозчика в США, и система скоро стартует в штате Вирджиния.

Автор: Хмара Анастасия
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.