Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 16:10В мире / Общество

В Японии умер мужчина из старейшей в мире пары супругов

В Японии скончался Масао Мацумото в возрасте 108 лет. Его знают с супругой во всем мире, так как они были самой старой парой на планете. Их совокупный возраст был более 210 лет. Масао умер в городе Такамацу.


Как стало известно, смерть Мацумото наступила от сердечной недостаточности. Пара родилась в городе Оита. Они закрепили свою союз в 1937 году и прожили вместе более 80 лет. Их занесли в Книгу рекордов Гиннесса в августе 2018 года. Одна из их дочерей сказала, что родители были очень рады получить такую награду, и это честь для них.


До смерти мужа пара проживала в доме престарелых, именно там им и вручили сертификат. По словам Мияко, которая открыла прессе секрет долгого брака, ей помогало терпение, но общественность считает, что дело в большой любви. У пары есть совместные дети и много внуков и правнуков, которые часто приходили к ним. Мияко Сонода была занесена в Книгу рекордов Гиннеса в марте, как самый старый человек в мире (116 лет). Ранее статус самой старой супружеской пары на планете занимала пара из Великобритании - Гурдрен и Карла Дольвен.

Автор: Никольская Мария
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.