Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июл 22:33В мире / архив

Безопасность в аэропортах США станет жестче

Как сообщает агентство Рейтер, авиакомпаниям с прямыми рейсами в Соединенные Штаты предъявили требования о продолжении скрининга мобильных телефонов и обуви в ответ на сообщения разведки оповышенной угрозы от группы боевиков Аль-Каиды (запрещена в РФ), сообщили американские чиновники. Чиновники выделили смартфоны, включая iPhone от AppleInc и Galaxy производства SamsungElectronics для проведения дополнительных проверок безопасности США, и связанные прямыми рейсами из Европы, Ближнего Востока и Африки. Об этом пишет портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

Чиновники по безопасности США сообщили, что они боятся террористов из Йемена, принадлежащих к Аль-Каиде на Аравийском полуострове (AQAP), в которой придумали, как превратить телефоны в взрывные устройства, которые могут избежать обнаружения в контрольно-пропускных пунктах аэропорту. Они также беспокоятся из-за того, что бомбы, которые трудно обнаружить могут быть встроены в обувь.

Авиакомпаниям, аэропортам или операторам, которые не работают над укреплением безопасности, грозит запрет на полеты в Соединенные Штаты, по словам чиновника, добавившего, что правительство США проводит консультации с международными авиакомпаниями, правительствами иностранных государств, и эксплуатантами аэропортов по этому вопросу.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.