Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 ноя 23:15Здоровье

Ученые: избавиться от похмелья поможет витаминный комплекс

В дни праздников многим людям необходимо будет избавляться от похмелья. Ученые рекомендуют комплексы витаминов, которые помогут убрать боль в голове, тошноту после отравления алкоголем.


Часто отдыхающие отдают предпочтение лекарствам натурального происхождения. Доктора уверяют, что принятые комплексы витаминов перед празднованием помогут предотвратить похмелье на следующее утро.

Алкоголь способен истощать в организме человека витамины группы В. Перед употреблением алкогольных напитков ученые советуют принимать пищу с высоким содержанием антиоксидантов, которые замедляют процессы всасывания алкоголя в кровоток – это овощи, фрукты.
Добавить необходимо продукты с содержанием цинка, ведь его недостаточность в организме приводит к поражению печени. Такими продуктами могут стать мясо, молочка, рыба, бобовые, орехи.

Утром необходимо выпить стакан прохладной воды, что поможет убрать чувство жажды.

После выпитого алкоголя стоит питаться здоровой пищей, отдать предпочтение овощам и зелени. Он способен влиять на бактерии кишечника, что можно ощутить через несколько дней после выпитого спиртного. В этом случаи ученые советуют поддержать уровень полезных бактерий.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.