Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 дек 14:24Здоровье

Ученые: Сенсорные экраны для выбора блюд в ресторанах кишат бактериями

Сенсорные дисплеи, предназначенные для того, чтобы выбирать блюда в многочисленных центрах по предоставлению "быстрого питания", буквально кишат опаснейшими бактериями. Такие выводы представителей микробиологии предоставил новостной ресурс IFL Science.



Исследователи тщательно проанализировали сенсорные экраны в восьми точках быстрого питания в Лондоне. Результаты неприятно удивили их: современные покрытия были покрыты слоем пыли, в состав которой входили кишечная палочка и множество бацилл, вызывающих целый ряд заболеваний, среди них - токсические инфекции и сибирская язва.

В одном заведении эксперты нашли остатки стафилококков, а еще в двух листерию, уникальную бактерию, провоцирующую отравление пищеварительной системы, и особо опасную для женщин, ждущих рождения малыша, и людей, у которых слабый иммунитет. Среди бактерий, также присутствующих на дисплеях, микроорганизмы, чреватые опасностью для дыхательной системы, мочеполовой системы и угрожающих желудочно-кишечному тракту.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.