Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 окт 10:02Здоровье

Эксперты пояснили, в каких случаях вздутие живота указывает на болезнь Крона

Британские исследователи выяснили, в каких ситуациях вздутие живота может быть признаком болезни Крона. Распространенным сигналом считается появление в ротовой полости язв.


Болезнь крона - это опасное заболевание, которое у многих пострадавших проходит доброкачественно и не вызывает постоянных вспышек активности, у других же, наоборот, отмечается тяжелое течение болезни. До сих пор точно не известны причины возникновения этой патологии, многочисленные клинические исследования не дают должного результата.

Напомним, болезнь Крона - это хроническое воспалительное расстройство желудочно-кишечного тракта, которое способно влиять на его разнообразные области - от ротовой полости до поражения прямой кишки. Часто люди не подозревают, что их поразил тяжелый недуг. Врачи рекомендуют обратиться за специализированной помощью в случае частой боли в животе, постоянной слабости, резком снижении веса и потери аппетита.

Нужно отметить, чаще всего вздутие живота не является серьезной проблемой, его могут вызывать многие продукты питания, поэтому нормализация рациона помогает решить большинство проблем, связанных с метеоризмом. Но не стоит откладывать визит к врачу, если случаи вздутия не единичны, так как это может указывать на онкологическое заболевание.

Автор: Грушевич Иван
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.