Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 дек 12:03Здоровье

Медики: Постоянное покашливание у здорового человека является симптомом дисбаланса в организме

Специалисты, основываясь на результатах исследований, информировали, что случаи постоянного покашливания, проявляемые здоровым человеком, могут быть сигналом о появившемся дисбалансе в организме. По мнению медиков, особое внимание на этот фактор необходимо обратить, если подобный симптом не прекращается продолжительное время.


Работники медицины напоминают, что, так или иначе, покашливание связано с работой слизистых оболочек дыхательной системы. Дело в том, что они не всегда могут очищаться от попавших в него пылевых частиц самостоятельно. Иногда проявление покашливаний может быть следствием бытовых условий - слишком сухого воздуха в помещении или курения. В таких случаях кашель просто является защитной реакцией организма на дискомфортную ситуацию. Однако, если покашливание долго не проходит, есть основания уделить вопросу большее внимание, ведь подобные симптомы могут свидетельствовать о наличии довольно опасных заболеваний - бронхита, туберкулёза, целого ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Эксперты отмечают, что при продолжительном сохранении таких сигналов очень рекомендовано обращение за консультацией в медицинскую клинику. По словам специалистов, своевременный визит к врачу может предотвратить довольно серьезные последствия.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.