Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 май 11:59Здоровье / Разное

Специалисты назвали признаки цистита у женщин

Воспаление мочевого пузыря, называемое циститом, на данный момент регистрируется у немалого количества наших соотечественников. Чаще всего заболевание происходит у женщин, хотя и мужчины тоже не могут чувствовать себя в безопасности. Но сегодня хотелось бы поговорить именно о представительницах прекрасного пола и назвать признаки, по которым можно определить наличие у себя подобного заболевания.

Конечно, приступ цистита с болевыми ощущениями является тем моментом, который вряд ли можно пропустить. В этом случае боль проявляется в нижней части спины, а также в промежности, порой отдаваясь в спину. Интенсивность боли может быть самой разной: от весьма значительной до слабого дискомфорта. Но в любом случае к этим ощущениям необходимо прислушиваться и насторожиться при их появлении.



Среди прочих симптомов цистита можно выделить нарушения регулярности мочеиспускания и неприятные ощущения в процессе. Это вызывается бактериями, попавшими в мочевой пузырь и активно там размножающимися. В некоторых случаях, когда болезнь переходит в острую форму, это может стать причиной появления в моче крови. Естественно, что столь явный симптом просто обязан заставить человека изменить все планы и срочно отправиться на прием к врачу. Признаками могут также быть выделения из влагалища и недержание мочи. Как показывает статистика, часто проявляется зуд, что также может свидетельствовать о заболевании, особенно в сочетании с другими вышеописанными симптомами. Конечно, факт наличия болезнетворных бактерий в организме может приводить к серьезному воспалительному процессу с повышением температуры и общим недомоганием.

Причины цистита могут быть самыми разными: начиная от недостаточной гигиены и заканчивая частой сменой половых партнеров с незащищенным сексом. Если же это проявляется в возрасте, то причиной может стать недержание мочи. Но как бы то ни было, врачи уже давно научились хорошо диагностировать и должным образом лечить это заболевание. Так что можно с уверенностью говорить о том, что своевременное обращение к специалистам поможет победить болезнь в кратчайшие сроки. Как правило, для ее лечения назначаются антибиотики, которые способны в самые короткие сроки улучшить общее состояние больного.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.