Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Путин попросил сепаратистов перенести референдум

Глава РФ Владимир Путин предложил пророссийским силам на юге Украины перенести референдум о провозглашении Донецкой и Луганской республики на июнь-июль. Напомним, что главы этих «республик» хотели провести голосование 11-го мая.

Такое заявление Путин озвучил на встрече с председателем ОБСЕДидьеБуркхальтером, являющимся также министром иностранных дел Швейцарии. Он специально прибыл в Москву, чтобы обсудить ситуацию на Украине.

- Я хочу попросить всех жителей юго-востока Украины, которые поддерживают идею федерализации, перенести референдум на другую, более позднюю дату. Вы все видите, какая ситуация сложилась. Необходимо создать условия для диалога, и тогда голосовать, а не рисковать жизнью ради права высказать свое мнение, - заявил Путин.

При этом глава РФ считает, что выборы Президента в Украине – шаг в правильном направлении.

- 25 мая в Киеве пройдут выборы президента. Это движение в правильном направлении, но они ничего не решат и не поменяют, ведь большинство граждан Украины не понимают, кто обеспечит соблюдение их прав и законности после этого действа. Я в очередной раз обращаюсь к украинской власти с призывом о приостановке карательной операции на юго-востоке, - подытожил Путин.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.