Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые предупреждают о 7 опасностях во время грудного вскармливания

Грудное вскармливание – это то, что необходимо каждому новорожденному. Многие девушки сталкиваются с закупоренными молочными протоками, а это может повлиять на процесс грудного вскармливания. Ученые огласили 7 главных опасностей во время грудного вскармливания.


1. Курение. Если женщина во время беременности курит, то токсины попадают в грудное молоко, а это чрезвычайно опасно для ребенка.

2. Сон вместе с ребенком. Случается, что во время грудного вскармливания мать засыпает с ребенком, что может привести к внезапной детской смерти. Специалисты рекомендуют, чтобы дети спали отдельно, хотя-бы до 1 года.

3. Мастит (воспаление молочной железы). По статистике эту проблему имеют 10% женщин.

4. Алкоголь. Он быстро всасывается в кровоток, поэтому прежде чем выпить, лучше покормить ребенка.

5. Марихуана. Как и табак, марихуана опасна своими токсинами и дымом. Мамы, находящиеся под воздействием может потерять контроль над собой.

6. Лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту. Перед приемом любых препаратов необходимо проконсультироваться с врачом. Лекарство переходит в грудное молоко в 1% от материнской дозы, но даже этот процент может быть опасным.

7. Витамины и пищевые добавки. Большинство витаминов и добавок можно принимать во время кормления грудью, но это может быть опасно, особенно если вы принимаете какие-либо лекарства в больших дозах.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.