Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Шестимесячному ребёнку нужно читать книги

Новое исследование показало, что начиная с возраста шести месяцев, ребенок понимает то, что ему говорят. Это значит, что ребенок воспринимает и частично запоминает всё услышанное.



Данные предоставленные на конференции педиатрических исследований показали, что чтение книг ребенку в раннем возрасте увеличит его словарный запас и навыки чтения спустя 4 года.

В исследовании участвовало более 250 матерей и младенцев на протяжении четырех лет. Ученые регулярно проверяли, насколько хорошо дети запоминают слова, их грамотность и чтение.

По итогу, ученые сопоставили и сравнили количество прочитанных книг детям на протяжении всех четырех лет с их навыками. Вывод был таким, что книги нужно не просто читать, но и обсуждать её с ребенком, показывать ему картинки, давать поддержать их в руках.

«Эти результаты впечатляют, потому что они предполагают, что чтение для маленьких детей, начиная с раннего детства, оказывает влияние на речь, грамотность и технику чтения», - сказал ведущий автор и научный доцент кафедры педиатрии Нью-Йоркского университета.

Если читать книги детям с самого раннего детства, то в будущем им будет очень просто справиться с заданиями в начальной школе.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.