Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые собираются иплантировать компьютерный чип в мозг человека

Британская компания ARM Holdings, которая разрабатывает чипы, заявила, что она собирается начать сотрудничество с американскими исследователями. Это необходимо для того, чтобы помочь разработать компьютерные чипы, которые будут имплантироваться в головной и спинной мозг человека. Такой эксперимент поможет людям с серьезными травмами.



Чип поможет людям выполнять различные движения, которые было невозможно сделать без него. Ожидается, что разработка проекта продлится 10 лет. Компания по разработке чипов будет сотрудничать с исследователями из Центра сенсорной нейронной инженерии в Университете Вашингтона.

Директор по технологиям здравоохранения компании ARM - Питер Фергюсон сообщил BBC, что уже удалось создать некоторые прототипы устройств, но они еще недоработаны.

Чип передает сигнал от человеческого мозга к стимулятору, который находится в спинном мозге. Такое устройство позволит контролировать движения.

Такая инновация станет полезной для тех, кто пережил инсульт, имеет проблему со спинным мозгом, болезнь Паркинсона и Альцгеймера.
ARM был приобретен японским конгломератом Softbank в 2016 году за 32 миллиарда долларов.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.