Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Мужчина не использует презерватив, если партнерша ему симпатична

Ученые решили выяснить, в каких случаях мужчины отказываются использовать "средство индивидуальной защиты" во время секса - презерватив. Основная цель исследования ученых была понять взаимосвязь между привлекательностью партнера, его поведения, уровнем сексуального здоровья и демографией. Результаты исследования показали, что мужчина не использует средством контрацепции, если партнерша ему симпатична.




Однако, это не единственная причина. Второй, по мнению специалистов, является тот факт, что мужчина себя считает чертовски привлекательным. В обоих случаях представители мужского пола избегают пользоваться средством защиты даже при высоком риске заражения инфекцией.

Исследование показало, что только 65% мужчин пользуются презервативами против 35% игнорирующих их. Причиной тому служит предвзятое отношение сильной половины человечества к достаточно надежному и зарекомендовавшему себя средству контрацепции. Среди мужчин бытует мнение, что пользоваться презервативами не комфортно, притупляются, якобы, сексуальные ощущения, и на этом фоне возникают проблемы с эрекцией. Подобные мифы уже давно опровергнуты учеными.

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.