Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Первые человекообразные существа могли появиться в Европе, а не в Африке

Постулат о появлении первых человекообразных существ в Африке поставила под сомнение находка группы исследователей под руководством Мэдлин Бёме (университет Тюбингена). Останки древнего проточеловека возрастом 7,2 миллиона лет были обнаружены на территории Греции и Болгарии. Возможно, заселение Земли началось с Европы, а не с африканского континента.





Гипотеза о колыбели человечества – Африке подверглась серьёзным испытанием. Быть может, вскоре изменятся и наши представления об эволюции. Группа немецких палеонтологов, проводивших изыскания на Балканах, нашла фрагменты черепной коробки древнейшего человекообразного существа. Примат проживал на территории современных Болгарии и Греции почти 7,2 миллиона лет тому назад. О том, что найденные останки принадлежат именно предку человека, свидетельствует раздельное строение корней зубов (как у австралопитеков или у современных людей), у обезьян они соединяются.
Таким образом, в научном мире может появиться вполне жизнеспособный вариант заселениями протолюдьми нашей планеты, а именно: далёкие предки человека отделились от обезьян не в африканских саваннах, а на просторах Средиземноморья. А уж потом переселились на «чёрный» континент.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.