Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, зачем люди делают селфи-снимки

Американские ученые смогли выяснить причину популярности у молодых людей - селфи. По их мнению, эти фотографии дают возможность самоидентификации и презентации себя в том социальном слое, который, по их мнению, наиболее комфортен для жизни того или иного человека.



Специалисты из Технологического института в Джорджии (США) смогли пояснить зачем люди делают селфи. По результатам исследований они выяснили, что самофотографирование стало составляющей самоидентификации и презентации, как демонстрации привлекательности и благосостояния. Этот вывод они сделали после анализа 2,5 млн фото, опубликованных в соцсети Instagram.

Промониторив такой массив информации, было выяснено, что больше всего увлекаются сэлфи-снимками молодые люди от 18 до 35 лет (56,9% ). На первом месте среди них категория "внешность" (более половины от общего числа). Далее по популярности "социальное селфи" с родственниками и друзьями (14% и 13% соответственно). Обычно, они выделяют принадлежность авторов к определенному этносу. Затем идет "трудовая деятельность" с почти 0,1% фотографий.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.