Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 июл 14:44Экономика

Экономист рассказал почему на курортах Крыма поднялись цены

Многих людей, отдыхавших и живущих на полуострове интересует вопрос о повышении цен на необходимые товары. Заслуженный экономист России Евгений Гольдфайн попытался объяснить данную ситуацию.


С вопросом роста цен на полуострове разбираются и власти Крыма. В понедельник глава региона Сергей Аксёнов сообщил, что цены на некоторые товары поднялись почти в 3 раза, пишет polit.info

Также он отметил, что данная ситуация не выгодна абсолютно никому. Производители, покупая продукцию по низкой цене вынуждены перепродавать её в несколько раз дороже. Это касается и бюджета республики, так как в него поступает минимальное количество налогов. Сами крымчане и гости полуострова вынуждены покупать продукты и товары первой необходимости втридорога.

По словам Евгения Гольдфайна, воссоединение с Россией повлияло на повышение цен в регионе.

Также он упомянул о том, что местные жители просят главу Крыма предпринять необходимые меры, хотя в отличие от Украины, пенсии и зарплаты стали выше.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.