Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 10:45Россия / Общество

В Ульяновске выступили с предложением «брак» заменить понятием «семейный союз»

На региональном заседании в Ульяновске прозвучало неожиданное обращение к федеральным властям. Представитель семейного совета области выдвинул предложение: понятие «брак» заменить на более подходящее – «семейный союз».





Слово «брак» пришло в нашу речь из старославянского языка. Наши предки сократили словосочетание «брать замуж» до коротенького слова «брак». Но в 17-м веке из Польши в русский язык перекочевало слово «Brack», означающее «плохой, негодный товар». Так образовалась омонимическая пара, позволявшая противникам супружеской жизни острить: «Хорошее дело словом «брак» не назовут!»

Исходя из вышеперечисленного семейный совет Ульяновской области выступил с инициативой направить властям России предложение. Пусть слово «брак» останется для обозначения некачественного товара, а для названия института семьи употреблять понятие «семейный союз»! Данное предложение поддержал и местный губернатор Сергей Морозов, согласившийся, что определение «семейный союз» точнее отражает суть отношений, в которых превалируют верность и взаимная любовь.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.