Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые доказали связь между наркозависимостью и энергетическими напитками

Ученые из Университета Мэрилендской школы общественного здравоохранения в ходе исследовательской работы смогли доказать связь между наркозависимостью и энергетическими напитками. Подробности этой научной работы были опубликованы в профильном издании.




В рамках проекта ученым удалось выявить связь между энергетическими напитками и наркозависимостью. Так люди которые употребляют энергетики на протяжении длительного времени оказались более склонны к переходу на кокаин, алкоголь, и другие запрещенные вещества.

В эксперименте участие принимали студенты колледжей, которым было предложено регулярно проходить обследование состояния здоровья, а также оценивалось рискованное поведение, включая употребление наркотических веществ и энергетических напитков. При длительном употреблении энергетиков риск перехода на наркотики и алкоголь возрастал по причине того, что любителей напитков постоянно тянет попробовать новые виды стимуляторов и кофеина.

Здесь очень важна мера и контроль, и если вы почувствовали тягу к новым видам стимуляторов, то самое время снизить употребление энергетических напитков, или вовсе от них отказаться, потому как последствия могут быть очень тяжелыми.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.