Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 авг 04:00Россия

Представлен список обязательных к передаче в ФСБ данных интернет-пользователей

Опубликован список данных интернет-пользователей, обязательных к передаче в ФСБ.



Минкомсвязи разработаны для общественных обсуждений проектные данных из интернет-сервисов, обязательных для передачи в ФСБ по запросу при проведении оперативно-разыскных мероприятий. Документ находится на стадии разработки и именно общественное мнение поможет решить актуальность раскрытия или конфиденциальности тех, или иных сведений.

Приказом описывается ряд требований, единые для каждого «организатора распространения информации» (ОРИ), данные которых уже содержаться в специальном реестре. Информацией, которую теперь обязывают передавать Интернет-ресурсы по запросам ФСБ, личные данные, включая ник-нейм пользователя и его идентичность фамилии, имени и отчеству реального человека, адрес и номер телефона, IP-адресов, а также все проходящие в трафике файлы, будь то текстовые сообщения, видео или любые другие.

Особый ажиотаж среди пользователей вызвало то, что среди обязательной к раскрытию соответствующим органам будет и данные о фактическом нахождении клиента, а также платежные и банковские данные.

Как сообщается, все интернет-сервисы будут осуществлять свою деятельность исключительно в рамках законодательства Российской Федерации.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.