Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 12:40Общество

Специалисты поделились, как сохранить зрение школьникам

В преддверии 1 сентября многие родители обеспокоены здоровьем и подготовкой детей к школе. Более остальных тревожатся родители первоклассников, потому как именно от здоровья и подготовки ребенка к школе, зависит дальнейшее обучение. Речь здесь идет прежде всего о зрении школьника.




Медики поделились, что осенью у большинства детей обостряются хронические болезни, а также ослабляется иммунная система. Заниматься профилактикой за 2 недели до начала учебного года конечно уже поздно, и ребенку в оставшиеся дни лета будет лучше полностью отдохнуть, и адаптироваться к смене режима. Для этого следует включить в рацион школьника овощи, фрукты, а также витамины и микроэлементы. Следует помнить, что даже кариес может спровоцировать у ребенка возникновение серьезной инфекции.

Проблемой школьников часто является и плохое зрение. Этому способствует и использование с раннего возраста планшетов, смартфонов, и других устройств. Вследствие этого у ребенка может развиться близорукость, что повлияет на успеваемость в школе. Чтобы сохранить зрение детям врачи советуют правильно выбирать мебель и школьные принадлежности. Кроме этого, врачи рекомендуют родителям оказаться от продленки для первоклассников, и контролировать режим ребенка дома.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.