Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Глютен становится причиной раннего старения кожи

Причиной раннего старения кожи может стать плохое здоровье, бессонница, стресс, генетика и экология, но ученые после проведенного исследования выяснили, что к этому списку можно добавить глютен, содержащийся во многих продуктах. Потому нужно отказаться от их употребления и заменить полезными аналогами.



Данный белок накапливается в организме, а дальше после повышенного уровня сахара, нарушает работу эластина и коллагена. В результате мутации кожа теряет упругость и покрывается морщинами. Глютен влияет на процесс окисления и нейтрализует действие полезных антиоксидантов. При частом употреблении таких продуктов усиливаются воспаления и аллергические реакции, что потом хорошо отражается на лице.



Потому стоит осторожно относиться к хлебу и выпечке, стараться исключить из рациона сосиски вместе с колбасами, кетчупом и майонезом, а также белок имеется в мороженом, йогурте, сладостях, консервах, шоколаде, газировке и алкоголе. Ученые рекомендуют употреблять сухофрукты, где есть цинк, необходимый для обновления клеток кожи, что позволит улучшить цвет лица и избавиться от угрей.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.