Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 авг 06:30Происшествия

Артисту Александру Новикову вынесен окончательный приговор в деле о мошенничестве в особо крупных размерах

Как сообщил представитель пресс-службы Следственного комитета по Уральскому региону, артисту Александру Новикову вынесен окончательный приговор по делу о присвоении денег вкладчиков ЖСК "Бухта-Квинс" посредством мошенничества.





В ходе следственных мероприятий выяснилось, что денежные средства около 60 вкладчиков были перечислены на фиктивные организации, никоим образом к стройке ЖСК не относящиеся. Вскоре сумма примерно в 50 млн руб. была обналичена в одном из банков.

Согласно данным Следственного комитета сегодня 17 августа был вынесен окончательный приговор барду Александру Новикову по статье 159 УК РФ, а именно «Мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

В свою очередь певец Новиков заявляет, что категорически не согласен с решением суда, так как, по его мнению, все экспертизы, проводимые следствием, «подтасованы» с единственной целью – сделать артиста виноватым, несмотря ни на что.

Более того, артист заявляет, что в данном случае единственным выходом из ситуации будет снести дома ЖСК «Бухта-Квинс», так как они «достроены», но следствие этот факт почему-то во внимание не берет. Кроме того, артист уверяет, что вложил в строительство гораздо большую сумму денег, чем все пайщики вместе взятые.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Новиков Илья Сергеевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.