Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 21:38Политика

Ляшко предложил украинцам расстрелять Саакашвили на границе

Олег Ляшко, который выступает лидером радикальной партии в Украине, заявил о том, что при попытке Саакашвили, экс-губернатора Одесской области, пересечь польско-украинскую границу, его необходимо расстрелять.



На своей странице в социальной сети Facebook Олег Ляшко призвал украинских пограничников без малейших сомнений стрелять в тех, кто осмелиться «прорвать» границы Украины. Такое обращение связано непосредственно с Саакашвили, который недоволен, по словам депутата, решением Порошенко об изъятии у экс-губернатора паспорта, который был приобретен незаконным путем. Ляшко считает, что «прорыв» границ – это проявление неуважения к украинскому суверенитету, а лучшим способом в возникшей ситуации является сотрудничество Саакашвили с хорошими адвокатами.

Напомним, что ранее экс-губернатор Одесской области заявил о том, что планирует возвращение в украинское государство, а предложения некоторых представителей ЕС о предоставлении ему гражданства он отклонил. Саакашвили намерен пересечь польско-украинскую границу уже 10 сентября. 26 июля Саакашвили был лишен гражданства Украины, Киев объяснил этот поступок тем, что анкетные данные экс-губернатора являются неверными.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.