Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: В созвездии Парусов на планете-тумане может быть найдена внеземная жизнь

Ученые во время наблюдений за созвездием Парусов, обнаружили там планету- туман, где может быть найдена внеземная жизнь. Ее атмосферные слои заполнены водяным паром и само небесное тело аналогично свойствам Земли.



Такие природные процессы уже говорят о возможности развития разных существ или растении, так как вода является главным критерием жизнеспособности космического объекта. Также стало известно, что красный карлик стал его родственником, вот только высокая температура на поверхности планеты не дает возможности для человеческой жизни TDNU.



Также специалисты заметили интересный нюанс, связанный со сторонами объекта, так как часть его обращена к Солнцу, а другая половина вечно скрывается во тьме. Из-за плотности атмосферы и непрерывного движения воздушных потоков в этом месте тепло способно обеспечить все условия для нормальной среды обитания.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.