Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 авг 23:18Политика

Саакашвили сообщил о трех сценариях своего возвращения на Украину

Михаил Саакашвили, в прошлом губернатор Одесском области, рассказал о том, что у Киева есть три сценария развития событий в случае его возвращения в украинское государство.





Экс-губернатор все так же намеревается пересечь польско-украинскую границу 10 сентября. Он сообщает, что сделает это днем, в пункте пропуска «Краковец». Саакашвили добавил, что Украина намерена следовать следующим сценариям: прежде всего воспрепятствовать пересечению границы, забрав удостоверение личности и отправив обратно в Польшу. Однако, Саакашвили не исключает, что его все-таки пропустят, но тут же задержат под каким-либо предлогом и начнут процесс экстрадиции непосредственно уже в Грузию. Экс-губернатор отмечает, что здесь они могут столкнуться с проблемой, так как уголовные дела Грузии ранее не признавались украинским государством в официальном порядке. Третий же сценарий предполагает создание на границе так называемой «заварушки». Саакашвили обращается к украинским властям, отмечая, что чем больше с их стороны будет подобных действий, тем глубже они окажутся в беззаконии, так как экс-губернатор не совершал ничего противозаконного.

Напомним, что 26 июля Саакашвили был лишен права называться гражданином Украины. Киев объяснил такой шаг неверными данными в анкете (Саакашвили утаил грузинское уголовное дело в отношении него).

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.