Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дерматологи предупреждают, что чрезмерная чистоплотность может навредить здоровью

Дерматологи поделились, что чрезмерная чистоплотность может нанести вред здоровью. Речь здесь идет об очищении лица и тела, которое может навредить, и даже потребовать лечения.




Врач-дерматолог рассказал, что часто некоторые люди не знают меры в гигиене. Они слишком часто моют лицо и тело, провоцируя вероятность получить на коже дисбаланс микроорганизмов. Данное нарушение естественной среды кожного покрова возникает из-за вымывания полезных бактерий.

Врач подчеркнул, что микроорганизмы не просто живут каждый сам по себе, а активно взаимодействуют между собой, и при искусственном уничтожении большей их части, те которые все же остаются, на фоне отсутствия конкуренции становятся опаснее.

К чрезмерным гигиеническим процедурам специалисты относят привычку постоянно использовать антибактериальное мыло. Дерматологи утверждают, что такое мыло для постоянного использования не подходит. Его можно периодически применять например в случае порезов, ссадин, или царапин. Если подобных проблем с кожей нет, то такое мыло лишь навредит организму, делая его уязвимым для инфекций.

Также следует внимательно подбирать средства гигиены, которые должны подходить человеку идеально с учетом его возможных особенностей.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.