Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 11:15В мире

В Китае за еду из KFC можно заплатить улыбкой

На территории КНР начала действовать новая технология оплаты пищевых продуктов под названием «Smile to Pay». Система нацелена на распознавание на лицах посетителей сети ресторанов KFC улыбки.





Зарубежные СМИ сообщают о запуске совместного проекта KFC и интернет-гиганта Alibaba, который предполагает распространение системы для оплаты товаров, применяющей технологию распознавания лиц. Один из первых ресторанов сети KFC, где уже можно заплатить за заказ улыбкой, находится в развлекательном центре Ханчжоу. Системой могут воспользоваться зарегистрированные пользователи площадки Alibaba, которые совершают покупки посредством Alipay. Для расчета покупателю необходимо посмотреть в объектив трехмерной камеры, которая сделает фотоснимок и отправит его на экран. В том случае, если покупатель владеет учетной записью Alipay, система идентифицирует его, и он сможет закончить покупку.

Примечательно, что Smile to Pay является единственной в мире системой оплаты, которая функционирует благодаря технологии распознавания лиц. Напомним, что она была представлена еще в 2015 году.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.