Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В 2018 году NASA отправит на МКС 3D-принтер для производства запчастей и инструментов

Стало известно, что уже в 2018 году специалисты космического агентства NASA намерены отправить на МКС 3D-принтер, который позволит производить простые детали и инструменты из переработанном им же мусора. Подробно об этом проекта сообщает издание Newsweek.




3D-принтер, которыейспециалисты NASA уже в следующем году намерены отправить на МКС, получил название «Рефабрикатор». На данный момент устройство уже проходит последнюю проверку на Земле, и в апреле 2018 года 3D-принтер будет отправлен на МКС. Данное устройство перерабатывает пластиковые отходы любой формы в материал для производства простых инструментов и деталей. В будущем ученые намерены использовать эту технологию и при освоении Марса и Луны.

Когда человечество начнет новую эру по колонизации планет в космическом пространстве, любое свободное место на кораблях будет на вес золота, потому как невозможно поместить на борту все запчасти, а их отправка с Земли довольно затратная, и занимает много времени.

3D-принтер очень прост в управлении, и для его обслуживания не требуется много людей. Разработкой космического 3D-принтера занималась корпорация Tethers Unlimited Inc, а сумма контракта составила 750 тыс. долларов. В будущем специалисты NASA намерены широко применять такую 3D-печать.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.