Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Павел Дуров предложил Google и Apple создать собственные государства, чтобы избежать влияния правительства

Павел Дуров, являющийся основателем популярного мессенджера Telegram на своем канале разместил сообщение, в котором прокомментировал работу и ситуацию для корпораций-гигантов, таких как Google и Apple. Он порекомендовал их владельцам задуматься о создании собственных государств, чтобы иметь возможность оградить себя от влияния правительственных спецслужб.




Павел Дуров на своем канале в Telegram поделился видением относительно влияния спецслужб на такие корпорации Google и Apple. Он рассказал о возможном ежедневном влиянии на эти компании со стороны правительства, и во избежание подобного на них давления посоветовал им создать собственные государства.

Дуров поделился, что еще в 2016 году представители ФБР предприняли попытку завербовать одного из разработчиков Telegram, внедрившись в состав компании. От предложения программист отказался, потому как методов давления у них на него не было, ведь он не является гражданином США.

Однако основатель мессенджера задумался, что подобное давление на себе ощущают такие американские корпорации как Google и Apple, потому как на мобильных операционных платформах этих компаний работают все инженера в Штатах. Именно поэтому он посоветовал им создать собственные государства, чтобы избавится от давления правительственных спецслужб.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.