Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 00:00Политика

Джимми Картер назвал нынешнюю политическую систему Америки «олигархией»

39-й президент Америки Джимми Картер выразил свое мнение относительно политической системы Америки. Наблюдая за действиями Трампа относительно ситуации на Ближнем Востоке, а также в КНДР, Картер назвал обстановку в США проявлением «олигархии».





Экс-глава США Картер заявляет, что сейчас финансовые средства начали играть ответственную роль в политической жизни государства, таким образом США стали похожи на «олигархию, а не на демократию». 92-летний Картер призвал политиков сохранять мир, не лгать и бороться за права человека. Картер также не стал молчать и о ситуации на Корейском полуострове. Он заявил, что без всяких промедлений отослал бы туда своего человека или отправился бы в Пхеньян сам. Напомним, что политик трижды посещал КНДР. Картер полагает, что КНДР ищет гарантий безопасности со стороны Америки, при этом соратники Трампа идут на конфронтацию. Демократ считает, что пока не произойдет уважительного разговора двух сторон, не будет никакого прогресса в возникшем конфликте.

Напомним, что Картер является лауреатом Нобелевской премии. Политик был удостоен награды за усердную работу в поисках мирных решений конфликтов на международном уровне, а также за развитие демократии и за соблюдение прав человека.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.