Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 21:10Россия

Во время учений в Тихом океане корабли России и Китая провели артеллирийские стрельбы

Практические артиллерийские стрельбы двух флотов были проведены у берегов Дальнего Востока. В них приняли участие корабли России и Китая, показавшие отличную слаженность.



Завершается 2-й этап учений "Морское взаимодействие" у берегов Дальнего Востока. Эсминцы Тихоокеанского флота России и и Китайской Народной Республики проверили огневую слаженность - они провели практические стрельбы из корабельных орудий по надводным и воздушным целям. В настоящее время флот КНР уступает по своему количеству и огневой мощи ВМС США (на 1-м месте), Великобритании (на 2-м месте) и Японии (на 3-м месте).

Флот России, по данным специализированного российского издания откатился на 6 месть, уступая даже морским силам Индии. Однако по качеству вооружений подводных сил отечественный подводный флот занимает 3-ю ступень после Соединенных Штатов и Великобритании, особенно в плане оснащенности стратегическими атомными подводными лодками с межконтинентальными ракетами на борту.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.