Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Недостаток женщин в науке не связано с тестостероном

Многие ученые считают, что мужчины по своей природе лучше разбираются в науке, и это связано с естественной биологией. Один из часто используемых аргументов заключается в том, что различия в мужском и женском понимании зависит от тестостерона, но недавние исследования показали, что это не так.



Известный биолог Лиз Элиот проводила исследования на протяжении 20 лет, они показали, что интерес и понимание наук не обусловлено тестостероном. Несмотря на многолетние исследования МРТ, нет почти никаких доказательств того, что тестостерон вообще влияет на структуру или функцию мозга. Даже самые четкие гендерные различия в детском поведении, такие как вербальная способность, которая развивается медленнее у мальчиков - не связана с пренатальным тестостероном.

Конечно, мужские и женские мозги разные, но это не связано с тестостероном. При рождении мозг мальчиков в среднем на 6% больше, чем у девочек, но вес при рождении мальчиков также, как правило, примерно на 7% больше. Эта разница в размерах головного мозга уже давно известна как половая разница, определяемая высотой и весом на протяжении всей жизни. Каждый другой орган, такой как сердце и почки, также на 15 процентов больше у мужчин.

Таким образом, становится ясно, что на интерес к науке влияет не тестостерон, а скорее всего воспитание и культура, в которой воспитываются дети.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.