Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 окт 17:15Россия / Общество

Власти РФ сообщили о внедрении электронных паспортов для транспортных средств

«Ростех» уведомляет о том, что в первом полугодии следующего года около полумиллиона транспортных средств станут обладателями электронных паспортов.





Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, известил о том, что постановление правительства относительно прекращения выдачи бумажных паспортов для транспортных средств уже подписано – указание вступит в силу после 1 июля 2018 года. Ожидается, что производители ТС, которые занимаются деятельностью на рынке России, в зависимости от готовности, будут поэтапно переходить на новые электронные документы. Сергей Чемезов, гендиректор «Ростех» отмечает, что госкорпорация надеется, что за первое полугодие следующего года около полумиллиона транспортных средств уже будут иметь ПТС цифрового образца.

В свою очередь руководитель Мипромторга Денис Мантуров сообщил о том, что после того, как в Российской Федерации будет осуществлен переход на применение электронных ПТС, экономия затрат, необходимых для приобретения бланков ПТС, их хранение и уничтожение, а также содержание оргтехники составит около 1 млрд рублей.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.