Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 19:00Россия / Общество

В кабмин направлено предложение ФАС по механизму снижения цен на контрацептивы

В кабмин направлено предложение ФАС по механизму снижения цен на контрацептивы и одной из мер указано установление венчурных автоматов с презервативами.



Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, представила свои разработки по снижению цен на средства контрацепции. Среди прочих, специалисты службы предлагают расширить рынок сбыта данных средств. Так, одной из предложенных мер является установление вендинговых автоматов с презервативами.

Также внесено предложение сократить сроки на регистрацию презервативов и прийти к фиксированному размеру всех необходимых тарифов и сборов. Кроме того, предложена идея обязательного предложения работниками аптечных сетей в первую очередь более товаров по более низкой цене.

Специалисты уверены, пропаганда средств контрацепции и защиты от болезней, передающихся половым путем должна вестись повсеместно. В частности, шла речь о социальной рекламе, ТВ-рекламе, в кино, включении в образовательные программы среднего и высшего образования обязательных разделов.

В апреле этого года правительством было внесено предложение разработать механизмы понижения цен на барьерных контрацептивы, как это было задекларировано в стратегии по противодействию распространенности ВИЧ. Подробнее на сайте ведомства.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.