Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 14:30Россия / Общество

Филиал «Артека» построят на побережье Приморского края

Между руководством международного детского лагеря «Артек» и главой Приморья достигнута договорённость о строительстве филиала «Артека». Новый детский лагерь появится на побережье Хасанского района (Приморский край).



Филиал знаменитейшего детского центра «Артек», раскинувшегося в крымском Гурзуфе, теперь появится и на Дальнем Востоке. Детский рекреационный комплекс, являющийся «дочкой» всемирно известного международного лагеря, решено возвести на территории самого южного района Приморского края. Для этого в Хасанском районе, по распоряжению в.и.о. губернатора региона Андрея Тарасенко, будет выделен участок в 4 гектара. В краевой администрации уверены, что свой местный «Артек» необходим для подрастающего поколения Дальнего Востока для того, чтобы дети могли оздоравливаться в пределах края, не преодолевая 10 тысяч километров до далёкого Гурзуфа!

Заявление о достигнутом соглашении между краевой администрацией и руководством «Артека» прозвучало на очной встрече в.и.о. губернатора Приморья Андрей Тарасенко и главы Хасанского района Сергея Овчинникова. Сейчас главная задача Овчинникова – найти на землях муниципалитета соответствующую проекту пляжную территорию, на которой и разместится дальневосточный филиал детского лагеря «Артек». Стоимость строительства краевого детского центра станет известная лишь после полного завершения государственной экспертизы.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.