Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 янв 15:05Авто

Для Volvo 2017 год оказался рекордным по продажам авто

В течение 2017 года шведскому бренду Volvo удалось реализовать более 571 тысячи авто, что является рекордным показателем. Соответствующие данные представлены в отчете, опубликованном компанией Volvo Cars.




Так, в течение 2017 года Volvo удалось реализовать на глобальном рынке более 571,5 тысяч авто марки. Указанный показатель оказался на 7% больше, нежели отмечалось годом ранее, и фактически он является рекордным для шведского бренда. Как указано в отчете, наибольшим спросом среди покупателей пользовались модель Volvo S90, а также кроссовер XC60. Самый значительный рост продаж зафиксирован в 2017 на просторах Китая, поскольку там объемы реализации выросли за отчетный период на 25,8%.

Кроме того, улучшились показатели Volvo и в пределах Азиатско-Тихоокеанском регион, авто марки стали лучше приобретать в некоторых странах Европы, Африки, а также Ближнего Востока.

Ранее эксперты вывели на масштабный тест-драйв новый внедорожник Volvo V90, который должен представить новое поколение модели.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.