Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 янв 20:25Россия / Общество

Опрос: Россияне считают профессию врача самой престижной

Россияне считают профессию врача самой престижной. К такому выводу пришли сотрудники ВЦИОМ после проведения соответствующего опроса.




Опрос россиян проходил на Гайдаровском форуме, а его результаты говорят о том, что врачи являются обладателями самой престижной профессии в России. Об этом заявили 68% опрошенных, отметив, что они хотели бы, чтобы их дети в будущем посвятили свою жизнь медицине. Второе место по престижности досталось инженерам с 66% голосов, а третье – сотрудникам государственных органов и 61% из всего количества опрошенных.

60% проголосовали за предпринимателей, а половина из общего количества заявила о перспективности военной службы. 54% получили преподаватели в высших учебных заведениях, а учителя в школе - 42% . На последнем месте по престижности оказались журналисты, поскольку 36% отдали свой голос именно за эту профессию.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.