Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 фев 11:35Культура

Пианист Константин Лифшиц проведет сольный концерт в Москве

В Москве сольный концерт проведет пианист Константин Лифшиц. Всемирно известный музыкант выступит 8 февраля в Концертном зале им. Рахманинова, отметили СМИ со ссылкой на организаторов мероприятия. На сегодня Лифшиц считается одним из самых востребованных интерпретаторов творческого наследия Баха, а его «Гольдберг-вариации» от 1995 года получили номинацию на «Грэмми».



В 2004-м музыкант был принят в Лондонскую Королевскую академию музыки в качестве почетного члена. В 2007-м он получил награду от Патриарха Алексия II, а в 2008-м - премию «Ровенна». Последняя отмечала его вклад в исполнительское искусство.

Пианист выступает во многих странах Азии и Европы, ЮАР, США, Автралии и Южной Америки. Аккомпанементом играют оркестры многих знаменитых филармоний разных стран. Партнерами Лифшица на сцене становились Вадим Репин, Наталья Гутман, Гидон Кремер, Валерий Афанасьев, Патриция Копачинская, Максим Венгеров.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Афанасьев Андрей Андреевич, Анин Роман Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.