Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 12:30Авто

Китай с 2019 года начнет производить версии Mini на электрическом ходу

В 2019 году в Китае стартует производство автомобиля версии Mini. Эксперты уточняют, что машина будет осуществлять движение на электрическом ходу.




На Международном радио Китая было объявлено о заключении договора между автопроизводителем из Германии BMW и компанией из КНР Great Wall Motors. В настоящее время еще не определен объем капиталовложений и точно не указано месторасположение производства. Однако немецкая автокомпания часто подтверждала о том, что планирует расширять присутствие на современном рынке электрокаров Китая, который является наиболее активным на планете.

В Китае в 2017 году увеличились продажи автомобилей на современных источниках энергии почти на 54% – до 777000 штук. Кроме того, Китайская Народная Республика служит самым крупным рынком для транспортных средств бренда Mini. Минувший год стал периодом, за который глобальные продажи данных машин составили 372000 экземпляров. Специалисты уточняют, что 35000 единиц было реализовано в Китае.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.